Светильник светодиодный Леда С20


Светильник «Леда С20» — новый шаг в развитии светодиодной техники

Новгородская компания «Трансвит» представляет новый настольный светодиодный светильник «Леда С20» с увеличительной линзой. Этот светильник можно использовать для работы с мелкими деталями. В корпус встроена линза с увеличением 2D и дополнительным 9 D.

Светильник комплектуется металлической струбциной и может, благодаря этому, крепиться на любой горизонтальной или вертикальной поверхности толщиной до 60 мм.

У светильника «Леда С20» масса преимуществ: отсутствует мерцание и шум, исключена зрительная усталость, нет пульсации светового потока, приятный яркий качественный свет. Пользуясь таким светильником можно сэкономить до 90% электроэнергии.

Качественная сборка пантографа обеспечивает долгий срок службы (до 2,5 лет) даже при интенсивной эксплуатации. Мощность светодиодной лампы — 8 Вт, диаметр линзы — 170 мм. Световой поток — 750 Лм, цветовая температура, К — 4000, индекс цветопередачи — не мене 80, степень защиты — IP 20.

Светильник выполнен в белой цветовой гамме.

Все перечисленные достоинства говорят о том, что этот световой прибор можно использовать для работы в ювелирных и часовых мастерских, для работы в салонах красоты, а также при рукоделии и в творчестве. Светильник «Леда С20» идеально подойдет для освещения и создания высокого светового комфорта на рабочих местах.

Светодиодный светильник «Леда С20» отвечает всем последним требованиям по экологической безопасности, по электробезопасности и пожаробезопасности. Они не нагреваются, не требуют дополнительных затрат на утилизацию.

Достоинства светодиодных светильников

В настоящее время светодиодные светильники прочно обосновались на рынке освещения. Чем же привлекает потребителей эта световая технология? Во-первых, энергоэффективностью. Светодиодные светильники потребляют в десять раз меньше энергии, чем светильники с лампами накаливания и экономнее люминесцентных. Во-вторых, у этих ламп большой срок службы.

Конечно, светодиодный светильник — это не только лампа, а целое устройство. Комплектующие детали светильника обладают большим запасом прочности, не содержат вредных химических веществ и излучений.

Благодаря этому, светодиодные светильники применяются повсюду: на улицах, в помещениях, в производственных цехах, в автомобилях и космических аппаратах.

Светодиодные светильники бывают разных типов: потолочные, настенные, точечные, встраиваемые.

Каждый светодиодный светильник имеет такие индивидуальные показатели как световой поток, мощность, световая отдача, цветовая температура.


Развитие светодиодов в нашей стране началось сравнительно недавно, с конца 2007 года. Благодаря государственной программе о модернизации российского парка светильников, многие компании нашей страны занялись разработкой и производством светодиодной продукции.